Контур заземления

Загрузка ...

Еще каких-нибудь пару десятков лет назад никто и не предполагал, что трехфазное напряжение в электросети может использоваться в жилых частных домах – до недавнего времени оно был прерогативой промышленных объектов. Но вот появилась возможность испробовать три фазы в своем доме, и сразу же нашлось много желающих, вне зависимости от того, насколько они им реально нужны.

Впрочем, при трехфазном напряжении практически не ограничено использование мощных электроприборов, и именно эта полезная возможность привлекает все большее количество поклонников. Обладатели трех фаз без проблем могут подключать разнообразную бытовую технику, обзавестись бассейном или прудом с подогревом, греться с помощью мощных обогревателей, бороться с сосульками методом кабельного обогрева, использовать для работы электроинструменты. Только не стоит забывать, что трехфазное напряжение – это не только огромные возможности, но и опасность сжечь приборы. а для человека представляет смертельную опасность, а потому требует особого отношения и обязательного заземления.

Про то, что при наличии трехфазного напряжения необходимо обязательно устраивать очаг заземления, слышал, наверное, каждый, но как это правильно делается, знают электрики, профессионалы и любители, да и то не все. Кроме того, процесс заземления при различных условиях отличается, так что к работам следует допускать только тех специалистов, которые не понаслышке знают, что и как нужно делать в конкретном случае.

Чтобы не рисковать и не подвергать свою жизнь опасности, не пользуйтесь услугами сомнительных специалистов, обращайтесь к профессионалам. Наши специалисты имеют большой опыт в проведении работ по заземлению, и вы сможете быть уверены в отличном результате и своей безопасности на долгие годы.